Рейтинг@Mail.ru
Уважаемые пользователи!
Администрация сайта уведомляет Вас, что работа "Маленькая принцесса" снята с участия в конкурсе "Ох уж эти детки". Победителем 3-го места становится работа "Стильняжка". Еще раз Всех благодарим за участие в конкурсе!
С уважением администрация сайта. 1.07.2013
×
РЕГИСТРИРУЙТЕ АВТО БЕЗ ПРОБЛЕМ
РЕГИСТРИРУЙТЕ АВТО БЕЗ ПРОБЛЕМ...
В конце прошлого года, точнее с 15 октября, вступи...
МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ: РАЗЪЯСНЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ
МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ: РАЗЪЯСНЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ...
В нынешнем году, как известно, продолжает свое дей...
НА ПОРОГЕ ГОДА
НА ПОРОГЕ ГОДА...
Новогодняя перекличка городов-курортов
Предп...

Я ищу
в возрасте от до
знакомства


   Статьи 



НА ПОРОГЕ ГОДА

Опубликовано: 17.12.2013 12:36:12 |  Автор:  Федор Стасов


НА ПОРОГЕ ГОДА Новогодняя перекличка городов-курортов
Предпраздничные хлопоты давно накрыли страны, города и села. Совсем скоро часы на Спасской башне Кремля возвестят начало нового 2014 года. Ну а пока до заветного часа осталось немного времени, мы решили провести перекличку городов-курортов и узнать, как они планируют  отмечать предстоящие праздники. Начнем со столицы Северо-Кавказского федерального округа Пятигорска  
Пятигорск
Рассказывает специалист 1 категории Управления культуры администрации Пятигорска Алена Князева: «Новогодние мероприятии традиционно стартуют в городе 21 декабря с началом новогодних елок для детей. Они будут проходить в каждом микрорайоне. Пройдут также всевозможные концерты, праздничные представления… Главное же общегородское мероприятие начнется 31 декабря в 18.00 на площади перед зданием администрации. Это непрерывное театрализованное, многоплановое представление. Начнется оно «Новогодней каруселью» с участием Деда Мороза, Снегурочки, сказочных персонажей – артистов городского Дома культуры. Для них на площади вырастет сказочный дом. Карусель предназначена, прежде всего, для юных пятигорчан. Дед Мороз и Снегурочка будут оценивать стихи и песни, танцы и рассказы, а сказочные персонажи проведут новогодние викторины, игры. Не обойдется, конечно, и без подарков.
На ледовом катке, который уже действует на площади, артисты из Екатеринбурга, с которыми администрация города дружит не первый год, впервые покажут ледовый спектакль «Щелкунчик». Гостей и жителей города-курорта в эту новогоднюю ночь ждет также караоке, огненное шоу, проводы старого года и еще масса интересных, красочных действий.  Под бой часов, все, кто придет на площадь, встретят Новый год. После 12 часов ночи праздник продолжит новогодняя бискотека.
9 января на площади перед городской библиотекой пройдет еще одно масштабное общегородское рождественское мероприятие. Это будет благотворительная программа в помощь возрождению в нашем крае храмов. Жителей и гостей города вновь ожидает красочное действо.    
Ну а 10 января в нашем городе стартует Всероссийский рождественский фестиваль».  
Ессентуки
Подготовка города к празднованию наступающего Нового года завершается. В отличие от Пятигорска, елка на Театральной площади Ессентуков живая. «Площадь, кстати, станет одним из главных центров общегородских новогодних праздников, - рассказала главный специалист Управления культурой администрации города-курорта Татьяна Сафронова. – И в этом году 29 декабря она будет поделена не сектора – зоны. В одной у елки с 15.00 начнется конкурс «Каждый может стать Дедом Морозом». В его домике каждый сможет загадать новогоднее желание. Ну а если нарядиться Дедом Морозом или Снегурочкой, а может кто-то захочет и Бабой Ягой, можно выиграть и приз за лучший костюм. Впрочем, зимние забавы и сюрпризы ждут всех, кто придет на площадь. В другой зоне гостей и жителей города порадует своими товарами новогодняя ярмарка. Ну а на сцене, будут звучать музыка, песни, исполнятся танцы. В это же день и тоже на Театральной площади подведут итоги традиционного городского конкурса на лучшее новогоднее оформление здания.
Другими центрами праздника станут концертный зал им. Шаляпина, где малышню ждет традиционное новогоднее представление,  и городской Дом культуры, в котором будут проходить новогодние елки.
Наконец, 7 января, на Рождество, большие, красочные рождественские гуляния пройдут на Казачьей площади».  
Кисловодск
- В нашем городе встреча Нового года имеет свои хорошие давние традиции, - продолжает перекличку заведующий информационно-аналитическим отделом администрации Кисловодска Сергей Пеньковский. – Так, 23 декабря жителей ждут сразу два больших события – Новогодняя елка главы города, на которую по традиции пригласят победителей различных соревнований, олимпиад, конкурсов. А также детей из малоимущих семей. Ребят ждет оригинальная программа, конечно, с Дедом Морозом, Снегурочкой, сказочными персонажами, конкурсами, викторинами, танцами и хороводами вокруг елки.
В это же день для ветеранов труда и Великой Отечественной войны пройдет праздничный новогодний концерт. Оба общегородских мероприятия организуют администрация Кисловодска и филиал санатория «Кисловодский».
2 декабря центр новогоднего праздника переместиться на курортный бульвар. С 13.00 здесь будут сменять новогоднее представление, различные игры-конкурсы, выступление джаз-бэнда. А с 15.00 жителей и гостей города-курорта ждет новогоднее шоу.
Разнообразные новогодние программы подготовили наши театры, музеи, выставочные залы, дома культуры… К примеру, традиционно интересны и разнообразны концерты Госфилармонии на КМВ, выступления артистов цирка. Особо хочу обратить внимание юных кисловодчан и их родителей: дом культуры «Аликоновка» подготовил для них прекрасный спектакль «Снежная королева». Одним словом юным и взрослым, жителям и гостям города в новогодние и рождественские праздники скучать не придется.  
Железноводск
Новый год – один из самых любимых праздников в нашей стране. Пока детвора мечтает о подарках от Деда Мороза, а взрослые продумывают меню к новогоднему столу, готовился к празднику и город. Предприятия и организации сами решали, как украсить прилегающую территорию новогодней символикой. Главное здесь – не количество потраченных денег, а небезразличное отношение к общему дому – Железноводску. Администрация же озаботилась оформлением центральной части города - площади Ленина, привокзальной площади, входа в Курортный парк. В праздничный наряд город должен одеться уже к двадцатым числам декабря. 21 декабря в п. Иноземцево по улице Шоссейной в районе «Южно-Российского лицея казачества и народов Кавказа» с 8.00 откроется традиционная новогодняя ярмарка, на которой свои товары представят товаропроизводители Ставропольского края. Будет она работать до 16.00. В управлении культуры городской администрации также пояснили, что детвору и взрослых ждут традиционные новогодние представления в городском Доме культуры и, конечно, народные гуляния в парке.
Что ж, с наступающим Новым годом! Пусть праздник будет светлым и радостным.


(Голосов: 3, Рейтинг: 5.81)



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Новости дня 

ПЯТИГОРЧАНЕ ВОДРУЗИЛИ НА БЕШТАУ ФЛАГ ОЛИМПИАДЫ ПЯТИГОРЧАНЕ ВОДРУЗИЛИ НА БЕШТАУ ФЛАГ ОЛИМПИАДЫ 
Дню Защитника Отечества и олимпийским играм в Сочи посвятили свое тридцать третье восхождение на вершину Бештау жители Пятигорска.


23.02.14 14:27     Количество показов: 7678    

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДУХОВЕНСТВА ПОСЕТИЛ ИБС ЖЕЛЕЗНОВОДСКА ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДУХОВЕНСТВА ПОСЕТИЛ ИБС ЖЕЛЕЗНОВОДСКА 
Накануне дня Защитника Отечества представитель храма Покровской Божьей матери города Железноводска посетил изолятор временного содержания городского отдела внутренних дел...


23.02.14 14:25     Количество показов: 7569    

ПЯТНАДЦАТЫЕ СРЕТЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ В МИНЕРАЛЬНЫХ ВОДАХ ПЯТНАДЦАТЫЕ СРЕТЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ В МИНЕРАЛЬНЫХ ВОДАХ 
На базе школы № 14 хутора Красный Пахарь Минераловодского района прошли традиционные, уже 15-тые Рождественские чтения. В этом году их назвали Сретенскими.


23.02.14 14:24     Количество показов: 6669    

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ЖЕЛЕЗНОВОДСКА СПОДВИГЛИ АЛИМЕНТЩИКА ПОГАСИТЬ ДОЛГ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ЖЕЛЕЗНОВОДСКА СПОДВИГЛИ АЛИМЕНТЩИКА ПОГАСИТЬ ДОЛГ 
Только арест автомобиля заставил «алиментщика» в Железноводске выплатить долг. С 2011 года мужчина всячески избегал выплат на содержание своей дочери, дожидаясь ее 18 - летия...


22.02.14 13:47     Количество показов: 4741    

В ЕССЕНТУКАХ ОТКРЫЛАСЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ СТОЛОВАЯ В ЕССЕНТУКАХ ОТКРЫЛАСЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ СТОЛОВАЯ 
Больничный храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Ессентуках открыл благотворительную столовую для детей-инвалидов и детей из малоимущих и неблагополучных семей.


22.02.14 13:45     Количество показов: 5384    


  
Добавить фото Посмотреть работы
Бюро находок
Расписание электропоездов Кисловодск Минеральные Воды Яндекс.Погода
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс гривны 0.00 0.00