Рейтинг@Mail.ru
Уважаемые пользователи!
Администрация сайта уведомляет Вас, что работа "Маленькая принцесса" снята с участия в конкурсе "Ох уж эти детки". Победителем 3-го места становится работа "Стильняжка". Еще раз Всех благодарим за участие в конкурсе!
С уважением администрация сайта. 1.07.2013
×
РЕГИСТРИРУЙТЕ АВТО БЕЗ ПРОБЛЕМ
РЕГИСТРИРУЙТЕ АВТО БЕЗ ПРОБЛЕМ...
В конце прошлого года, точнее с 15 октября, вступи...
МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ: РАЗЪЯСНЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ
МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ: РАЗЪЯСНЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ...
В нынешнем году, как известно, продолжает свое дей...
НА ПОРОГЕ ГОДА
НА ПОРОГЕ ГОДА...
Новогодняя перекличка городов-курортов
Предп...

Я ищу
в возрасте от до
знакомства


   Статьи 



В Госдуме поговаривают об увеличения срока службы в армии

Опубликовано: 11.12.2012 14:10:01 |  Автор:  Владимир Андреев


В Госдуме поговаривают об увеличения срока службы в армии
   Уже которую неделю не прекращается шумиха вокруг Министерства обороны РФ. Причём, чем дальше, тем больше скандальных историй о тёмных делишках в оборонном ведомстве узнают наши граждане. Поражает, правда, не сам факт злоупотреблений, сколько наглость и размах коррупционеров. К самой коррупции у нас привыкли, привыкли давно и все. Как сказал несколько дней назад в одном из телевизионных ток-шоу Владимира Соловьёва депутат ГД Александр Хинштейн, в стране есть только одно министерство, к которому не вопросов – МЧС. Правда, не уточнил, когда же эти самые вопросы будут заданы сомнительным, в плане финансово-хозяйственной и управленческой деятельности, ведомствам. Ну а пока наши правоохранители и СМИ вовсю терзают проворовавшихся деляг, орудовавших до недавних пор на ниве «укрепления обороноспособности» страны. Мы же поговорим о другом.
   Разумеется, с приходом в Министерство обороны нового руководства последуют изменения не только в самом ведомстве, но и в общей стратегии развития армии и флота. Военные эксперты и специалисты не скупятся на советы, что и как надо поменять, дабы выправить перекосы сердюковской реформы. Коснулись и срока обязательной службы в российской армии, который с 1 января 2008 года составляет 12 месяцев. Так, председатель комитета ГД по обороне Владимир Комоедов заявил о намерении добиваться от Сергея Шойгу увеличения его с одного года до полутора лет.
  В интервью газете «Известия» Комоедов сказал: «Срок нужно сделать полтора года и больше не возвращаться к этому вопросу. Сокращение службы до одного года было политическим решением, и это плохо влияет на боеготовность армии. Тем более, мы вплотную подошли к демографической яме».
   Депутат, развивая эту мысль, продолжил: «Если не считать период учебы, личный состав служит полгода и увольняется. Половина уходит, половина остается, приходит другая половина неподготовленных салаг. Это получается армия непостоянной боевой готовности! Ротация должна быть хотя бы третями, а не половинами, то есть срок службы необходим полтора года».
   А вот эта тема, в отличие от привычного уже тотального казнокрадства, должна обратить на себя внимание нашего безразличного к проблемам страны апатичного общества. Да хотя бы и потому, что у «неподготовленных салаг», как выразился народный избранник, есть мамы, папы, братья и сёстры, которым, думается, не всё равно, сколько времени проведёт в далеко не безоблачных реалиях современной российской армии их сын и брат.
   Конечно, в словах Владимира Комоедова присутствует и рациональное зерно. Это, прежде всего, касается затруднений демографического характера, то есть недокомплекта вооружённых сил не из-за «хромых, косых, блатных и нищих», а действительной нехватки здоровых физически и психически молодых людей.
   Военный эксперт Александр Гольц, чьё мнение опубликовала «Независимая газета», полагает, что у нового министра обороны не так уж много вариантов. «Первый: честно признать, что Россия ни при каких условиях не сможет иметь вооруженные силы численностью миллион человек, а затем продолжить начатую Анатолием Сердюковым кампанию по набору контрактников. И лет через десять отказаться от призыва вообще. Второй: вернуться к двум, а лучше – трем годам службы по призыву и так покрыть дефицит кадров», – считает эксперт.
  Гольц также отметил, что «многие в Минобороны склоняются ко второму варианту. Но готово ли политическое руководство к неизбежным социальным последствиям подобного шага – большой вопрос».
   Кстати говоря, в феврале 2012 года премьер-министр Владимир Путин говорил о том, что увеличивать срок службы по призыву не планируется, а проблему подготовки квалифицированных кадров надо решать через ДОСААФ и увеличение числа контрактников.


(Нет голосов)



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Новости дня 

ПЯТИГОРЧАНЕ ВОДРУЗИЛИ НА БЕШТАУ ФЛАГ ОЛИМПИАДЫ ПЯТИГОРЧАНЕ ВОДРУЗИЛИ НА БЕШТАУ ФЛАГ ОЛИМПИАДЫ 
Дню Защитника Отечества и олимпийским играм в Сочи посвятили свое тридцать третье восхождение на вершину Бештау жители Пятигорска.


23.02.14 14:27     Количество показов: 7670    

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДУХОВЕНСТВА ПОСЕТИЛ ИБС ЖЕЛЕЗНОВОДСКА ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДУХОВЕНСТВА ПОСЕТИЛ ИБС ЖЕЛЕЗНОВОДСКА 
Накануне дня Защитника Отечества представитель храма Покровской Божьей матери города Железноводска посетил изолятор временного содержания городского отдела внутренних дел...


23.02.14 14:25     Количество показов: 7563    

ПЯТНАДЦАТЫЕ СРЕТЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ В МИНЕРАЛЬНЫХ ВОДАХ ПЯТНАДЦАТЫЕ СРЕТЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ В МИНЕРАЛЬНЫХ ВОДАХ 
На базе школы № 14 хутора Красный Пахарь Минераловодского района прошли традиционные, уже 15-тые Рождественские чтения. В этом году их назвали Сретенскими.


23.02.14 14:24     Количество показов: 6663    

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ЖЕЛЕЗНОВОДСКА СПОДВИГЛИ АЛИМЕНТЩИКА ПОГАСИТЬ ДОЛГ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ЖЕЛЕЗНОВОДСКА СПОДВИГЛИ АЛИМЕНТЩИКА ПОГАСИТЬ ДОЛГ 
Только арест автомобиля заставил «алиментщика» в Железноводске выплатить долг. С 2011 года мужчина всячески избегал выплат на содержание своей дочери, дожидаясь ее 18 - летия...


22.02.14 13:47     Количество показов: 4733    

В ЕССЕНТУКАХ ОТКРЫЛАСЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ СТОЛОВАЯ В ЕССЕНТУКАХ ОТКРЫЛАСЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ СТОЛОВАЯ 
Больничный храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Ессентуках открыл благотворительную столовую для детей-инвалидов и детей из малоимущих и неблагополучных семей.


22.02.14 13:45     Количество показов: 5374    


  
Добавить фото Посмотреть работы
Бюро находок
Расписание электропоездов Кисловодск Минеральные Воды Яндекс.Погода
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс гривны 0.00 0.00