Рейтинг@Mail.ru
Уважаемые пользователи!
Администрация сайта уведомляет Вас, что работа "Маленькая принцесса" снята с участия в конкурсе "Ох уж эти детки". Победителем 3-го места становится работа "Стильняжка". Еще раз Всех благодарим за участие в конкурсе!
С уважением администрация сайта. 1.07.2013
×
РЕГИСТРИРУЙТЕ АВТО БЕЗ ПРОБЛЕМ
РЕГИСТРИРУЙТЕ АВТО БЕЗ ПРОБЛЕМ...
В конце прошлого года, точнее с 15 октября, вступи...
МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ: РАЗЪЯСНЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ
МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ: РАЗЪЯСНЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ...
В нынешнем году, как известно, продолжает свое дей...
НА ПОРОГЕ ГОДА
НА ПОРОГЕ ГОДА...
Новогодняя перекличка городов-курортов
Предп...

Я ищу
в возрасте от до
знакомства


   Статьи 



Россия начала прокладку «Южного потока»

Опубликовано: 17.12.2012 10:16:27 |  Автор:  Владимир Андреев


Россия начала прокладку «Южного потока»     Россия, впервые за последнее время, приступила к непосредственной реализации одного из крупнейших в мире инфраструктурных проектов. Строительство газотранспортной системы «Южный поток» ведётся теперь не на бумаге, а на деле.

    Президент РФ Владимир Путин 7 декабря принял личное участие в сварке первого стыка нового газопровода, продемонстрировав тем самым его особую значимость для страны.

    «Мы сегодня приступаем к практической реализации одного из крупнейших инфраструктурных проектов – строительству газотранспортной системы по дну Чёрного моря. Наряду с «Северным потоком», с такой же системой по дну Балтики, «Южный поток» создаст условия для надёжного, безусловного снабжения российским газом наших основных потребителей в Европе, в данном случае – в Южной Европе», – сказал президент в ходе торжественной церемонии, проходившей на территории компрессорной станции «Русская» под Анапой.

    Диверсификация маршрутов поставок российского природного газа, или надёжное и безусловное снабжение им наших европейских потребителей, как более конкретно выразился президент, главная цель прокладки «Южного потока». О том, чтобы, пустить ещё одну, наряду с «Северным потоком», трубу в обход Украины, через которую пока идут основные поставки газа в Европу, задумывались давно. Поведение соседей, не только не плативших за газ, но даже, в качестве шантажа, перекрывавших газопровод в январе 2009 года, раздражало не одну Россию. Возмутилась и Европа, до той поры поддерживавшая любые антироссийские выпады официального Киева. «Голод не тётка, а холод не дядька», подумали газозависимые европейцы, и быстренько подписали все документы по проекту.

    Цитируем президента: «Этот проект получил политическую поддержку во всех странах-партнёрах, подписаны все межправительственные соглашения, приняты все инвестиционные решения».

    Морской участок газопровода пройдет по дну Чёрного моря до побережья Болгарии. Общая протяженность морского участка составит около 900 километров, максимальная глубина – более двух километров. На морскую экономическую зону Турции приходится примерно 470 километров газопровода. Выйдя на берег и миновав территорию Болгарии, газопровод пойдет по Сербии, Венгрии и Словении на север Италии. Газопроводы-отводы протянутся в Хорватию и Боснию и Герцеговину.

    Всего предполагается прокладка чётырех ниток мощностью около 15,75 миллиарда кубометров газа каждая. Вывести систему на полную мощность – 63 миллиарда кубометров в год – планируется в 2018 году. Общая стоимость «Южного потока» оценивается в 16 миллиардов евро.

(Нет голосов)



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Новости дня 

ПЯТИГОРЧАНЕ ВОДРУЗИЛИ НА БЕШТАУ ФЛАГ ОЛИМПИАДЫ ПЯТИГОРЧАНЕ ВОДРУЗИЛИ НА БЕШТАУ ФЛАГ ОЛИМПИАДЫ 
Дню Защитника Отечества и олимпийским играм в Сочи посвятили свое тридцать третье восхождение на вершину Бештау жители Пятигорска.


23.02.14 14:27     Количество показов: 7674    

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДУХОВЕНСТВА ПОСЕТИЛ ИБС ЖЕЛЕЗНОВОДСКА ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДУХОВЕНСТВА ПОСЕТИЛ ИБС ЖЕЛЕЗНОВОДСКА 
Накануне дня Защитника Отечества представитель храма Покровской Божьей матери города Железноводска посетил изолятор временного содержания городского отдела внутренних дел...


23.02.14 14:25     Количество показов: 7567    

ПЯТНАДЦАТЫЕ СРЕТЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ В МИНЕРАЛЬНЫХ ВОДАХ ПЯТНАДЦАТЫЕ СРЕТЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ В МИНЕРАЛЬНЫХ ВОДАХ 
На базе школы № 14 хутора Красный Пахарь Минераловодского района прошли традиционные, уже 15-тые Рождественские чтения. В этом году их назвали Сретенскими.


23.02.14 14:24     Количество показов: 6667    

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ЖЕЛЕЗНОВОДСКА СПОДВИГЛИ АЛИМЕНТЩИКА ПОГАСИТЬ ДОЛГ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ЖЕЛЕЗНОВОДСКА СПОДВИГЛИ АЛИМЕНТЩИКА ПОГАСИТЬ ДОЛГ 
Только арест автомобиля заставил «алиментщика» в Железноводске выплатить долг. С 2011 года мужчина всячески избегал выплат на содержание своей дочери, дожидаясь ее 18 - летия...


22.02.14 13:47     Количество показов: 4738    

В ЕССЕНТУКАХ ОТКРЫЛАСЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ СТОЛОВАЯ В ЕССЕНТУКАХ ОТКРЫЛАСЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ СТОЛОВАЯ 
Больничный храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Ессентуках открыл благотворительную столовую для детей-инвалидов и детей из малоимущих и неблагополучных семей.


22.02.14 13:45     Количество показов: 5380    


  
Добавить фото Посмотреть работы
Бюро находок
Расписание электропоездов Кисловодск Минеральные Воды Яндекс.Погода
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс гривны 0.00 0.00