Рейтинг@Mail.ru
Уважаемые пользователи!
Администрация сайта уведомляет Вас, что работа "Маленькая принцесса" снята с участия в конкурсе "Ох уж эти детки". Победителем 3-го места становится работа "Стильняжка". Еще раз Всех благодарим за участие в конкурсе!
С уважением администрация сайта. 1.07.2013
×
РЕГИСТРИРУЙТЕ АВТО БЕЗ ПРОБЛЕМ
РЕГИСТРИРУЙТЕ АВТО БЕЗ ПРОБЛЕМ...
В конце прошлого года, точнее с 15 октября, вступи...
МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ: РАЗЪЯСНЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ
МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ: РАЗЪЯСНЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ...
В нынешнем году, как известно, продолжает свое дей...
НА ПОРОГЕ ГОДА
НА ПОРОГЕ ГОДА...
Новогодняя перекличка городов-курортов
Предп...

Я ищу
в возрасте от до
знакомства


   Статьи 



Полицейские Ставрополья открыты для населения и готовы к сотрудничеству

Опубликовано: 24.01.2013 15:39:39 |  Автор:  Владимир Андреев


Полицейские Ставрополья открыты для населения и готовы к сотрудничеству В Пятигорске 23 января прошла пресс-конференция начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю генерал-лейтенанта полиции Александра Олдака.

Разговор журналистов с руководителем краевого МВД вёлся опосредовано, через телефон, работавший в аудиорежиме громкой связи, что не сделало встречу менее полноценной, чем при непосредственном общении.

Большая часть вопросов, заданных Александру Олдаку представителями пятигорских и кавминводских СМИ, относилась к самым злободневным для города и края проблемам: несанкционированная торговля, ситуация на дорогах, безопасность, борьба с коррупцией.

Пятигорские журналисты, от имени горожан, поинтересовались у главы ставропольского полицейского ведомства, почему сотрудники МВД не ведут борьбу с несанкционированной торговлей в центре столицы СКФО.

«Я не могу сейчас ответить конкретно, потому что должен выехать на место и всё увидеть своими глазами. Да, мы, безусловно, будем принимать меры. Город нужно избавлять от хаотичных рынков и ларьков», – ответил генерал.

На вопрос об утомивших всех, и жителей, и гостей Пятигорска, многокилометровых и бесконечных пробках вдоль федеральной трассы «Кавказ» в районе оптовых рынков, Александр Олдак сказал, что работы в этом направлении ведутся, и решить проблему удастся после составления схемы движения, которая позволит избежать перегрузки трассы.

Другая острая проблема: телефонное мошенничество, факты которого были зарегистрированы и в Пятигорске. По словам начальника ставропольской полиции, в крае довольно высок процент преступлений такого рода. Злоумышленники вымогают деньги посредствам телефонной связи, обманывая людей ложной информацией. Как правило, жертвами таких преступлений становятся пенсионеры и одинокие, доверчивые люди.

«СМИ должны оказать содействие в решении данной проблемы. Постоянные видеосюжеты и печатные статьи научат граждан быть более осторожными и менее доверчивыми, а мы в свою очередь сделаем все то, что зависит от нас», – отметил Александр Олдак.

Журналистами была поднята и тема сотрудничества граждан с правоохранительными органами. В этой связи руководитель краевого управления МВД отметил тенденцию к налаживанию взаимодействия населения с полицией.

«То недоверие к полицейским, что было так ярко выражено ранее, идет на спад. Об этом свидетельствует следующий факт – именно исключительно благодаря гражданам было раскрыто семь преступлений в Ставропольском крае», – рассказал генерал.

О повышении доверия к полиции свидетельствуют и статистические данные, согласно которым количество обращений и заявлений граждан о совершенных на территории Ставропольского края противоправных действиях увеличилось на 11%.

Александр Олдак, в этой связи, заявил: «Мы открыты для общественности и готовы к любому сотрудничеству».

В ходе пресс-конференции зашёл разговор и о необходимости образования казачьих дружин. Начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю в полной мере поддерживает развитие этого направления и рассматривает его, как наиболее перспективное и необходимое движение, как в городе, так и в регионе в целом.

В Пятигорске муниципальная казачья дружина существует уже с 2008 года. В настоящее время в её рядах насчитывается более 150 человек. Пятигорские казаки отметились участием в военно-патриотическом воспитании молодёжи, предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, охране общественного порядка.

«Я всегда был за казачьи дружины. Мы готовы оказать посильную нам помощь и поддержку в развитии этого направления, так как считаем наличие казачьих дружин хорошим подспорьем в оказании содействия сотрудникам полиции», – отметил Александр Олдак.

В заключительной части пресс-конференции генералу был задан вопрос: «Каким, по его мнению, должен быть идеальный полицейский?»

«Порядочный, культурный, интеллигентный и добросовестный. В общем – профессионал своего дела. Мы к этому медленно, но идем. Полицейский должен уважать население, и тогда население, в свою очередь, будет уважать полицию», – ответил Александр Олдак.

Завершая общение с журналистами, начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Александр Олдак положительно оценил работу крупнейшего в крае пятигорского отдела МВД.

Вопрос о мерах и результатах противодействия коррупции шире и полнее раскрывает пресс-служба краевого ГУ МВД.

В 2012 году, по информации ведомства, размещённой на официальном сайте, в производстве органов предварительного следствия края находилось 89 уголовных дел коррупционной направленности. Окончено производством и направлено в суд 55 уголовных дел данной категории. Всего к уголовной ответственности привлечен 61 человек, среди которых руководители предприятий, работники сферы образования, здравоохранения, торговли, ветеринарные врачи, судебные приставы, чиновники.

Например, в производстве следователя специализированного следственного отделения по расследованию тяжких преступлений при Главном следственном управлении Главного управления МВД России по Ставропольскому краю находилось уголовное дело по обвинению помощника главы администрации одного из городов края. За денежное вознаграждение он обещал реализатору позволить осуществлять торговлю без разрешительных документов. При этом чиновник заверил последнего в том, что если на торговые точки будут приходить сотрудники администрации, то он будет способствовать не составлению должностными лицами административных протоколов за незаконную торговлю. После получения денежных средств за оказание обещанной услуги нерадивый помощник главы администрации был задержан сотрудниками полиции.

Следователем была полностью доказана вина преступника, и в марте 2012 года дело направлено в суд, который приговорил сотрудника администрации к штрафу в размере 200 000 рублей.

Расследование уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности на постоянной основе контролируется Главным следственным управлением Главного управления МВД России по Ставропольскому краю. Борьба с коррупцией не теряет своей актуальности и остается очень важным направлением в деятельности органов предварительного следствия и правоохранительных органов в целом.

(Нет голосов)



Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Новости дня 

ПЯТИГОРЧАНЕ ВОДРУЗИЛИ НА БЕШТАУ ФЛАГ ОЛИМПИАДЫ ПЯТИГОРЧАНЕ ВОДРУЗИЛИ НА БЕШТАУ ФЛАГ ОЛИМПИАДЫ 
Дню Защитника Отечества и олимпийским играм в Сочи посвятили свое тридцать третье восхождение на вершину Бештау жители Пятигорска.


23.02.14 14:27     Количество показов: 7670    

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДУХОВЕНСТВА ПОСЕТИЛ ИБС ЖЕЛЕЗНОВОДСКА ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДУХОВЕНСТВА ПОСЕТИЛ ИБС ЖЕЛЕЗНОВОДСКА 
Накануне дня Защитника Отечества представитель храма Покровской Божьей матери города Железноводска посетил изолятор временного содержания городского отдела внутренних дел...


23.02.14 14:25     Количество показов: 7563    

ПЯТНАДЦАТЫЕ СРЕТЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ В МИНЕРАЛЬНЫХ ВОДАХ ПЯТНАДЦАТЫЕ СРЕТЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ В МИНЕРАЛЬНЫХ ВОДАХ 
На базе школы № 14 хутора Красный Пахарь Минераловодского района прошли традиционные, уже 15-тые Рождественские чтения. В этом году их назвали Сретенскими.


23.02.14 14:24     Количество показов: 6663    

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ЖЕЛЕЗНОВОДСКА СПОДВИГЛИ АЛИМЕНТЩИКА ПОГАСИТЬ ДОЛГ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ЖЕЛЕЗНОВОДСКА СПОДВИГЛИ АЛИМЕНТЩИКА ПОГАСИТЬ ДОЛГ 
Только арест автомобиля заставил «алиментщика» в Железноводске выплатить долг. С 2011 года мужчина всячески избегал выплат на содержание своей дочери, дожидаясь ее 18 - летия...


22.02.14 13:47     Количество показов: 4733    

В ЕССЕНТУКАХ ОТКРЫЛАСЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ СТОЛОВАЯ В ЕССЕНТУКАХ ОТКРЫЛАСЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ СТОЛОВАЯ 
Больничный храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Ессентуках открыл благотворительную столовую для детей-инвалидов и детей из малоимущих и неблагополучных семей.


22.02.14 13:45     Количество показов: 5374    


  
Добавить фото Посмотреть работы
Бюро находок
Расписание электропоездов Кисловодск Минеральные Воды Яндекс.Погода
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс гривны 0.00 0.00